关于市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象的公示

更新时间:2021/06/10 08:00    来源:市委市直机关工委组织部

在中国共产党成立100周年之际,市委市直机关工委决定表彰一批市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。经广泛动员推荐、逐级遴选、征求意见、深入考察等程序,形成了市直机关“两优一先”拟表彰对象(名单附后)。 

根据有关规定要求,为充分发扬民主,广泛听取意见,现将拟表彰对象进行公示,公示时间从2021年6月11日开始,公示期为5个工作日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、信函、传真等形式向市委市直机关工委组织部反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况和问题应实事求是,提供具体线索或事实依据,签署或告知本人真实姓名,以利于了解核实情况。 

联系电话:0593-2565838,0593-2565828 

传 真:0593-2868861 

来访来电时间:正常工作时间 

通讯地址:宁德市蕉城区署前路14号3号楼三层宁德市委市直机关工委组织部(邮政编码:352100) 

中共宁德市委市直机关工委 

2021年6月10日 

市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单 

一、优秀共产党员(50名) 

王 筠(女) 市委党史方志室宣传教育科科长、一级主任科员 

伍 川  市公安局刑事技术大队大队长 

郑昌西 市政协机关联络室原主任 

钟建峰 市纪委监委党风政风监督室副主任 

刘陵富 市委宣传部文化改革发展科科长 

陈淑宁 市委党校办公室主任 

张成春 宁德高速交警支队二大队副大队长 

范陈鑫 市中级法院法警支队副政委 

林晓瑜(女) 市检察院第五检察部主任 

雷彪华 市工信局第三党支部书记、产业协调科科长 

李 宁 市教育局思政科二级主任科员 

邱豪佺 市不动产登记中心九级职员 

高 赟 市城市建设发展中心工程师 

章 斌 市野生动植物与湿地保护中心主任 

余 侃 宁德市太姥山电视转播台党支部副书记、副台长 

薛金平 市紧急救援中心副主任 

黄 颂 市食品药品检测中心副主任 

吴丽星(女) 市应急救援中心工程师 

董盛怡 市军供站副站长 

林沐榅(女) 市生态环境局环境督察科科长、一级主任科员 

杨建平 市海洋渔业局驻行政服务中心行政审批窗口负责人、四级主任科员 

郭耀辉 市税务局组织人事科科长 

李福鹏 市国安局干部 

孙祖锋 宁德监狱一监区区长 

吴文顺 宁德出入境边防检查站执勤二队民警 

陈 茗 省第四地质大队地质调查研究所主任 

孙清已 市中医院神经内科副主任医师 

林丽霞(女) 市中医院内科、康复科护士长 

黄建斌 闽东医院麻醉科副主任医师 

林成寿 闽东医院党委委员、副院长 

丁国龙 国网福鼎市供电公司嵛山供电服务站班长 

林 丹(女) 华电(古田)供电公司党支部书记,副总经理、改扩建项目部综合管理部副主任 

陈家辉 中国电信宁德分公司线路维护综合支撑 

郑石铃 中国联通宁德分公司消互党支部书记、支撑服务总监兼客户运营总监 

夏联群 市烟草专卖局专卖科科长 

刘文星 4807工厂修船二分厂电气技术员 

易 唯 上汽乘用车福建分公司总装车间工艺工程更改工程师 

汤 杰 市老干部活动中心副主任 

江 璐(女) 市商务局人事科四级主任科员 

郑 晓 市少体校足球中级教练员 

潘祥华 市农科所副所长、研究员 

魏 敏 市委政法委政法队伍建设指导科副科长 

陈孝眷 市台胞投诉协调中心四级主任科员 

王家希 市互联网舆情中心干部 

黄孝森 市信访局办信接待科科长 

黄郑熠(女) 市科技创新创业创造服务中心专技人员 

郭少苹(女) 市国资委办公室四级主任科员 

林泽锋 市计生协会组宣部副部长 

林 馨(女) 宁德调查队劳动力调查科科长 

袁润熙 市军队离休退休干部休养所党支部书记 

二、优秀党务工作者(40名) 

陈俞伊(女) 市人大常委会机关党委办公室主任 

黄志雄 市政协机关党委办公室主任 

林长修 市委组织部第一党支部组织委员、市委组织员办副主任 

林晓东 市委统战部机关党委专职副书记 

林秀钰(女) 市公安局机关党委组织委员、四级警长 

林祖铅 宁德高速交警支队政工室四级警长 

郑兴旺 市检察院机关党委副书记、纪委书记 

黄鹏耀 市工信局机关党委专职副书记 

郑巧清(女) 市发改委机关党委四级主任科员 

周凯婷(女) 市纪委监委驻市教育局纪检监察组三级主任科员 

张翠萍(女) 市财政局第三党支部书记、农村综合改革科科长 

蔡晨晨(女) 市人社局机关党委委员、人事科副科长 

蔡金锋 市林业局机关第一党支部书记、市林木种苗站负责人 

刘明江 市畲歌艺术中心党支部书记、副主任 

钟阳格(女) 市民政局机关党委专职副书记 

颜文斌 市城管局机关党委委员、机关直属党支部书记 

陈 华 市市场监管局机关党委专职副书记 

张 涛 市司法局机关党委组织委员、法制监督科副科长 

郑正延 市应急管理局机关党委专职副书记 

陈 洁(女) 市医保局机关党委委员、价格科副科长 

黄桂香(女) 市公共资源交易中心党支部组织委员、土地产权部主任 

曾文莉(女) 市税务局机关党委一级行政执法员 

苏扬帆 宁德海事局党群工作部副主任 

陈 锋 宁德监狱政治处党支部书记,副主任、四级高级警长 

林晓兰(女) 省第四地质大队党办负责人 

潘承斌 市文化传媒集团党群工作部主任 

刘影秋(女) 宁德技师学院党总支组织委员、党办主任 

林 斌 国网宁德供电公司供电服务中心党总支书记、副主任 

蔡正午(女) 中国邮政宁德市分公司党建工作部党务干事 

卢嘉玺 中国电信宁德分公司党群工作部党群干事 

林 立(女) 中国移动宁德分公司党办党建管理 

陆林营 市气象局党总支组织委员、保障中心主任 

张自文 市委政法委党支部组织委员、执法监督科长 

朱 聪 市委编办党支部组织委员、体改科科长 

林李图 市总工会党支部宣传委员、职工服务中心副主任 

李 源(女) 团市委机关党支部委员、青发部部长 

刘林枫(女) 市残联党支部组织宣传委员、市残疾人康复中心工作人员 

杨 志 市审计局党支部组织委员、办公室副主任 

刘 敏(女) 宁德水文分中心党支部宣传委员、人事科副科长 

朱怀愈 市直机关退休老干部活动站站长、临时党总支书记 

三、先进基层党组织(30个) 

中共宁德市人大常委会机关第三支部委员会 

中共宁德市人民政府办公室机关委员会 

中共宁德市纪委监委机关委员会 

中共宁德市委组织部机关第三支部委员会 

中共宁德市委宣传部机关支部委员会 

中共宁德市委统战部机关支部委员会 

中共宁德市委党校机关委员会 

中共宁德市公安局交警支队委员会 

中共宁德市人社局第二支部委员会 

中共宁德市自然资源局机关第四支部委员会 

中共宁德市交通建设发展中心支部委员会 

中共宁德市海洋与渔业局机关第一支部委员会 

中共宁德人民广播电台支部委员会 

中共宁德市生态环境局第二支部委员会 

中共国家税务总局宁德市税务局机关第一支部委员会 

中共宁德海事局白马港海事处支部 

中共宁德出入境边防检查站执勤三队支部委员会 

中共宁德市公路事业发展中心机关第一支部委员会 

中共宁德财经学校第一支部委员会 

中共宁德市闽东医院委员会 

中共国网宁德供电公司调控中心支部委员会 

中共国网寿宁县供电公司下党片区供电所支部委员会 

中共古田溪水力发电厂综合管理支部委员会 

中共中国邮政宁德市分公司蕉城区分公司支部委员会 

中共中国联通宁德分公司综合支部委员会 

中共宁德市烟草专卖局机关第五支部委员会 

中共四八〇七工厂修船二分厂支部委员会 

中共福建大唐国际宁德发电有限责任公司审计安监支部委员会 

中共宁德市住房公积金管理中心机关支部委员会 

中共宁德市中级人民法院第十六支部委员会 

相关信息

附件下载


通知公告

主办:中共宁德市委市直机关工作委员会闽ICP备18019526号-1

闽公网安备 35090202000155号

地址:福建省宁德市蕉城区署前路14号邮编:352100电话:0593-2565886

您是第位访问者