关于市直机关“两优一先”拟表彰对象的公示
来源:宁德市机关党建网 发布时间:2024-06-17 11:16

市直各单位机关党委(直属总支、支部),中央和省驻宁企事业单位党委(总支、支部):

  根据《中国共产党党内功勋荣誉表彰条例》有关要求,经市委组织部同意,按照市直机关“两优一先”推荐工作有关安排,经广泛动员、逐级遴选、征求意见等程序,推出了市直机关优秀共产党员拟表彰对象40名、优秀党务工作者拟表彰对象40名,先进基层党组织拟表彰对象30个(名单附后)。

  现将有关对象进行公示,公示时间从2024年6月17日开始,公示期为5个工作日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、信函、传真等形式向市委市直机关工委反映(信函以到达日邮戳为准)。

  联系电话:0593-2565828

  传    真:0593-2868861

  来访来电时间:正常工作时间

  通讯地址:宁德市蕉城区署前路14号3号楼三层宁德市委市直机关工委320室(邮政编码:352100)

                                                                                                                         中共宁德市委市直机关工委

                                                                                                                                2024年6月17日

  

附件

  市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单

  一、优秀共产党员(40名)

  叶  宁 市纪委监委党风政风监督室副主任、一级主任科员

  金洪荣 市委改革办(政研室)调研一科科长

  周红珍(女) 市政府办公室机关第六党支部党员、职工

  兰宏志 市港澳台侨联谊中心负责人

  陈安回 市委组织部干部一科科长

  杨  锋 市委宣传部机关党委专职副书记

  邱学钦 市公安局指挥情报中心合成作战大队长

  颜重阳 市法院司法行政装备管理处副处长

  黄世琼 市检察院第七检察部主任

  黄东东 市工业和信息化局办公室主任、一级主任科员

  刘盛章 市粮油质量监测站四级主任科员(市发改委综合科工作人员)

  钟  瑶 市教育局人事科科长、一级主任科员

  陈  杰 市财政局人事科副科长、三级主任科员

  龚迪树 市劳动保障监察支队支队长

  钟  健 市交通运输局人事科副科长

  陈碧琴(女) 市海洋与渔业局机关党支部书记、三级主任科员

  周俊因 市文化遗产保护中心副主任

  王巧件(女) 市疾病预防控制中心办公室负责人

  蔡浩邦 市国防动员办公室动员科科长

  张小龙 市审计局固定资产投资审计科科长

  罗  辑 市生态环境应急与事故调查中心副主任

  黄亨蕊(女) 市不动产登记中心主任

  雷  纬 市城市管理综合执法东侨大队一级科员

  薛沐影(女) 市国安局办公室副主任

  连宝树 宁德监狱第五监区党支部书记、监区长、三级高级警长

  李 婷(女) 市闽东医院党委办副主任、病理科副主任医师

  林金财 市中医院内科第一支部书记、脑病科科主任

  苏香榕(女) 市康复医院第六党支部组织委员、老年科护士长

  吴华峰 国网宁德供电公司信息运检班安全员

  林  飞 福建华电福瑞能源发展有限公司古田溪水力发电厂生产技术部副主任兼机械专责

  李龙龙 华电福新周宁抽水蓄能有限公司副主任兼水工专工

  陈  莹(女) 中国电信股份有限公司宁德分公司政企信息服务事业群金融中心行业总监

  邢维钟 市烟草专卖局(公司)信息中心副主任

  叶小丹(女) 上汽乘用车福建分公司体系及运行工程师

  董学楷 市体育局办公室主任

  陈幼树 市住房公积金管理中心古田办事处一级主任科员、负责人

  苏坚坚 市委编办机关编制科科长

  黄须强 市红十字会办公室二级主任科员

  陈颖蓁 市供销社经济发展科三级主任科员、宁德供销投资有限公司董事长

  高海波 宁德水文分中心水文监测科负责人

  二、优秀党务工作者(40名)

  梁月娟(女) 市委巡察办综合科副科长、三级主任科员

  蔡  玮(女) 市档案馆编研开发科科长、市档案馆党支部组织委员

  黄赪姝(女) 市人大常委会机关第三党支部组织委员、监察司法工委秘书科科长

  林雅星(女) 市机关幼儿园党支部组织委员、教师

  魏元冰 市政协机关第二党支部书记,市政协提案委办公室主任、一级主任科员

  林  旭 市委组织部党管科科长

  雷  蕾(女) 中共宁德市委党校办公室副主任

  黄玉柱 市公安局政治部队伍管理处二级警长、政治部党支部组织委员

  张巧玉(女) 市公安局巡特警支队政勤大队长副大队长、巡特警支队党支部组织委员

  陈彬彬(女) 市工信局机关党委专职副书记

  陈泓瑾(女) 市教育局体卫艺科科长、第三党支部书记

  李良挺 市人力资源和社会保障局机关党委委员、机关纪委书记、政策法规科科长

  尤  烽 市交通运输局机关党委组织委员、市交通运输局机关第一党支部组织委员、局港建科负责人

  李  鑫 市林业局机关党委专职副书记

  康宇新 市卫生健康委员会办公室主任、一级主任科员、市妇幼保健院党总支书记

  陈雪婷(女) 市民政局机关党委干部、市救助站党支部组织委员、市救助站一级科员

  林亮江 市城市管理局机关党支部组织委员、市环境卫生中心事业干部

  宋  洋 市食品药品检验检测中心党支部副书记

  苏媛妮(女) 市司法局机关第一党支部组织委员

  林小斌 市应急管理局机关党委党务干部

  杨礼文 市退役军人事务局机关党支部书记、政策法规科科长

  林洪眯(女) 宁德生态环境局机关党委副书记、办公室副主任

  蔡国栋 市税务局党委纪检组一级行政执法员

  何  攸 市国安局党支部宣传委员

  蔡海华 宁德监狱办公室党支部书记、主任、四级高级警长

  陈渊燕(女) 福建省第四地质大队党群办副主任(主持)、女工委副主任(主持)、党群办副主任

  陈恒坤 闽东日报社党群工作部干部

  严剑辉 国网宁德供电公司人力资源部主任、市供电服务有限公司党支部组织委员、兼纪检委员

  李峰华(女) 中国邮政集团公司宁德市分公司党务干事

  林  一(女) 中国电信宁德分公司党群工作部高级党群干事

  陈  浩 中国人民解放军第四八〇七工厂党群工作处处长兼机关第一党支部书记、保密办公室主任、工会副主席

  仇树靖 福建大唐国际宁德发电有限责任公司燃料质检部党支部、燃料质检部主任

  林冰倩(女) 市水利局党务干事、办公室一级科员

  杨永华(女) 市农业科学研究所党务干部

  蔡  熙 市委政法委综治督导科科长、一级主任科员

  叶  韵(女) 市妇联党务干事、办公室主任、一级主任科员

  蔡晓文(女) 市商务局党支部组织委员、市政府招商中心副主任

  兰  天(女) 市民族宗教局党支部宣传委员、市宗教事务服务中心管理员

  陆  航 市统计局党支部宣传委员、农村科四级主任科员

  林  颖(女) 市闽东医院产科党支部书记、产科副护士长

  (主持工作)

  三、先进基层党组织(30个)

  宁德市纪委第四党支部

  宁德市委党史和地方志研究室党支部

  宁德市人大常委会机关第二党支部

  宁德市侨台机关党支部

  宁德市委政法委员会党支部

  宁德市委老干部局党支部

  宁德市委党校第四党支部

  宁德市公安局督察支队党支部

  宁德市中级人民法院第三党支部

  宁德市人民检察院机关第一党支部

  宁德市土地收购储备中心党支部

  宁德市农业农村局机关第一党支部

  宁德市文化和旅游局机关党支部

  宁德市行政服务中心管理委员会公共资源交易窗口党支部

  宁德市知识产权保护中心党支部

  国家税务总局宁德市税务局稽查一党支部

  宁德海事局三都澳海事处党支部

  宁德出入境边防检查站执勤二队党支部

  福建省第四地质大队第五党支部

  宁德市气象业务党支部

  宁德市闽东医院医技第二党支部

  国网宁德供电公司市场营销部党支部

  福建华电福瑞能源发展有限公司古田溪水力发电厂检修维护部党支部

  华电宁德电力开发有限公司发电党支部

  华电福新周宁抽水蓄能有限公司第三党支部

  中国邮政集团有限公司宁德市分公司第二党支部

  中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司市场经营部党支部

  宁德市烟草专卖局财务科党支部

  第4807工厂修船一分厂党支部

  福建大唐国际宁德发电有限责任公司规划发展部党支部

编辑:孙瑞娟

初审:房靖钧

终审:陈庆泷

扫一扫在手机上查看当前页面